МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  
 ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    "ДЕТСКИЙ САД № 66 "РАДОСТЬ"
 телефон: 8(3919)46-64-42
   почта: mdou66@norcom.ru 

СВЕДЕНИЯ О МБДОУ

ИНФОРМАЦИЯ

НОКО

Наставничество

Наши достижения

ИНФОРМБЕЗОПАСНОСТЬ

Метод.копилка

Праздники дня
Праздники России

Поиск

Форма входа

Главная » 2024 » Март » 10

Солнце светит за окном,

Снега стало меньше.

Поздравляем с женским днем

Всех любимых женщин.

Отрывок из стихотворения Н.Ивановой

С первыми весенними солнечными деньками марта к нам приходит самый красивый и нежный праздник – международный женский день.

6 марта ребята старшей группы «Крепыши» пригласили своих очаровательных мамочек, бабушек и сестер, чтобы поздравить их с этим чудесным женским праздником.

Наша праздничная поздравительная программа прошла в лучших традициях телепередачи о талантливых детях «Лучше всех!» Мальчики и девочки демонстрировали гостям свои, пусть еще только зарождающиеся, таланты в конструировании, в вокале, в живописи, в математике, в кулинарии, в спорте и спортивной гимнастике. В перерывах между номерами юных талантов ребята пели песни о маме и бабушке, и вместе с гостями программы участвовали в зажигательных флешмобах.

Праздничная программа, посвященная международному женскому дню, имела большой успех среди всех присутствующих. В конце праздника, ребята подарили своим мамам не только хорошее настроение, но и подарочки, сделанные своими руками со всей душой.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 15 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

Мы сегодня нарядились,

Будем петь и танцевать,

Будем вместе веселиться,

Будем мам мы поздравлять!

Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. В канун Международного женского дня малыши не остались в стороне, и 6 марта в нашей группе прошел утренник, посвященный любимым мамам, бабушкам, сестрам. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. На празднике дети  пели песню о маме, исполняли танец с платочками и ложками. Праздник, несомненно, привнес в жизнь группы атмосферу весенней радости и счастья.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 36 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

Весна стучится в детский сад,

Собою радует ребят.

А с ней приходит праздник мам,

Поздравить хочется их нам!

8 Марта - праздник, который  дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестрёнок. И, конечно, особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама - самый близкий и родной человек на земле!

По традиции, с 5 по 7 марта, в нашем детском саду «Радость» во всех возрастных группах прошли весенние утренники, посвященные Дню 8 Марта!

Малыши группы «Карапузы» встретили весенний праздник с Мамой-Курицей и Цыпленком Пи. Все ребятишки превратились в забавных цыплят, а воспитатель, Зульфия Салаватовна - в Маму-Курицу. Цыплятки-ребятки научили Цыпленка Пи (роль которого исполнила воспитанница подготовительной группы «Непоседы» Зекох Дарина) стирать платочки, играть на ложках и весело танцевать.

А ребят 2 младших групп «Витаминки», «Румяные щёчки» и средней группы ЗПР «Закалёныши» ожидали весенние сюрпризы! В гости к ребятам пришла Маша, которая искала Мишу, чтобы разбудить, после зимней спячки. Все обрадовались её приходу, а мальчики подарили Маше весенние цветы. В знак благодарности, Маша подарила всем говорящую Кастрюлю-хитрюлю, которая всех удивляла своими сюрпризами. Все ребята исполняли песни о мамочках и бабушках, весело танцевали. А в конце утренников, Кастрюля-хитрюля еще раз всех удивила, подарочки для девочек положила!

В старшей группе «Моржата» и «Непоседы», мальчики поздравляли не только мамочек, но и девочек в музыкально-игровой программе «А ну-ка, девочки!» Все девочки продемонстрировали все, что они умеют: «прошлись по подиуму», как настоящие модели, демонстрируя свои наряды, выполняли задания «Маленькие помощницы», «Дочки-матери». Мальчики группы «Моржата», узнали, что у них в группе,  есть много талантливых девочек, которые:  рисуют, танцуют, и занимаются фигурным катанием. И конечно, не забыли и о мамочках, вместе с ними они превратились в настоящих поваров-кондитеров, и «приготовили» для всех вкусное печенье. Все мальчики, тоже участвовали и поддерживали девочек в праздничной программе: пели  вместе с ними трогательные песни о любимых мамах и бабушках, весело играли и танцевали зажигательные танцы.

Все дети порадовали своими творческими выступлениями! Праздники прошли в душевной атмосфере, а все участники получили массу впечатлений и позитивных эмоций!

   

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 14 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

8 марта - один из любимых весенних праздников. В честь этого прекрасного дня в нашем детском саду проводились торжественные  мероприятия. Во второй младшей группе "Витаминки" прошёл замечательный утренник "Весенние сюрпризы Кастрюли-Хитрюли". Ребята долго готовились к этому дню: вместе с воспитателем Людмилой Евгеньевной разучили песню, посвящённую маме, стихотворения, репетировали танцы. На праздник к ребятам в гости пришла озорная Машенька с необычным сюрпризом - волшебной кастрюлей, которая удивила и порадовала всех ребят, а так же приготовила для наших девочек подарки. Эти чудесные подарки вручили, конечно же, наши мальчики! Праздник доставил ребятам большую радость и приятные впечатления!

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 15 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

Женщина - небесное созданье.

Воплощенье сказочной мечты.

Облако несбыточных желаний.

Ветер из добра и красоты!

В нашей средней группе  ТНР "Неболейки" прошел праздник, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.  Было очень интересно и весело. В гости к ребятам пришли мультяшные герои Ежик и Нюша. Устроили для детей веселые конкурсы, ребята пели, танцевали, читали стихи для любимых мам. В завершении праздника Нюша и Ежик подарили нашим девочкам подарки. Ребята тоже подготовили для своих любимых мам волшебные сердечки, которые вручили им вечером. Дети получили заряд положительных эмоций на весь день.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 17 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

В каждом детском саду в канун весеннего праздника 8 марта проводятся утренники. И в нашей группе «Румяные щёчки» прошел праздник для детей, посвященный женскому дню. Дети пришли на утренник нарядные и веселые в предвкушении праздника и их надежды оправдались. На празднике ребята читали стихи, пели песни про маму и бабушку. Героем утренника стала Маша, вместе с детьми она пела, танцевала, проводила игры. Ребята показали, как они помогают маме, как сами убирают игрушки и как умеют играть на настоящих музыкальных инструментах. Праздник получился ярким, весёлым и незабываемым. А вечером ребята подарили своим мамам открытки, которые сделали своими руками.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 18 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

Соответствие сайта

ВАКЦИНАЦИЯ

Внимание всем!

Обращения граждан

Вопрос-ответ

Анкета

Меры поддержки

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей
2017 - 2018 учебный год [0]
2018 - 2019 учебный год [90]
2019 - 2020 учебный год [101]
2020 - 2021 учебный год [160]
2021 - 2022 учебный год [156]
2023 - 2024 учебный год [177]
2022 - 2023 учебный год [147]