МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  
 ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    "ДЕТСКИЙ САД № 66 "РАДОСТЬ"
 телефон: 8(3919)46-64-42
   почта: mdou66@norcom.ru 

СВЕДЕНИЯ О МБДОУ

ИНФОРМАЦИЯ

НОКО

Наставничество

Наши достижения

ИНФОРМБЕЗОПАСНОСТЬ

Метод.копилка

Праздники дня
Праздники России

Поиск

Форма входа

Главная » Архив материалов

"У природы нет плохой погоды…» поется в известной песне. А потому скорее собираемся на улицу гулять!

Хоть и на дворе приближается к концу второй весенний месяц апрель, но в нашем северном городе Норильске еще вовсю властвует зима. И на этой неделе она порадовала нас пушистым снежком и теплым деньком. В этот снежный денёк ребята группы «Румяные щёчки» резвились на улице. Они наблюдали за свежевыпавшем снегом, рассматривали снежинки на своих варежках, играли в подвижные игры, строили снежные горки и конечно лепили снежки. А еще вместе с воспитателем сделали снеговика!

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение - такой результат нашей прогулки.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 5 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

Динь! Дон!

Динь! Дон!

Это что за нежный звон?

Это пролесок-подснежник

Улыбается сквозь сон!

Каждый год 19-го апреля отмечается «Международный день подснежника». Подснежники одни из самых первых цветов весны, которые не боятся холода и пробиваются сквозь снежный покров. В этот день ребята группы «Чемпионы» посмотрели познавательные фильмы, презентации, откладывали загадки, а также с помощью техники пластилинографии слепили свои подснежники. Этот день детям помог лучше понять красоту и хрупкость природы, а также научиться бережно относиться к ней.

 

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 9 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

Веселый апрель улыбнулся,

Запел, загалдел, заиграл,

От шума подснежник проснулся

И на проталинке встал.

Запахло, повеяло прелью,

Чуть слышно подснежник твердил:

«Спасибо апрелю, спасибо

За то, что меня разбудил».

И. Беляков

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник «День подснежника». Подснежник – хрупкий белый цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны.

Подснежники – не просто красивые весенние цветы, но и важный символ экологического равновесия и возрождения природы. Они напоминают нам о красоте и уязвимости природного мира, о необходимости его сохранения для будущих поколений.

В этот день воспитанники группы «Моржата» ближе познакомились с этим красивым, нежным цветком. Ребята рассмотрели красочные иллюстрации весенних цветов, отгадывали загадки. Они узнали, что подснежники бывают разных форм и цветов, и как их называют в разных странах.  Подснежник в Великобритании зовут «снежной каплей», в Германии – «снежным колокольчиком», а в Чехии – «снежинкой».

Также узнали, что по вине людей, которые собирают подснежники, их на Земле становится все меньше и меньше. В настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу. Для того, чтобы любоваться этими прекрасными цветами, ребята сделали аппликации и пообещали, что будут относиться бережно, заботливо к миру природы и окружающему миру в целом.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 42 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

Наступила весна - время расцвета, пробуждения земли. 19 апреля отмечается Международный день Подснежника. Прекрасный праздник - самое время, чтобы познакомить ребят группы "Витаминки" с первыми весенними цветами. Ребята отгадывали загадки, слушали сказку о подснежнике, собирали разрезные картинки, а ещё дети узнали, что эти нежные цветы нельзя рвать, они занесены в Красную книгу. Ребята разучили новую пальчиковую гимнастику "Подснежники", а ещё с удовольствием нарисовали весеннюю полянку с первыми цветами.       

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 7 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

Детский сад, прощай, прощай!

Школа, новеньких встречай.

Но скучать мы очень будем,

О тебе мы не забудем!

 

Мы уходим за порог.

Всем спасибо, кто помог

Нам расти в детском саду,

Жить тут в счастье и в ладу!

 

Выпускной бал в детском саду — это самый Волшебный и трогательный праздник. пролетели дошкольные года и вот наши выпускники делают Шаг в новый этап - школьная жизнь! Бал прошёл позитивно, музыкально. На празднике были зажигательные песни, игры, танцы и подарки.

К выпускникам гости заходили не только сказочные герои, а также их пришли поздравить малыши с младшей группы. На балу звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам нашего детского сада.

Мы желаем нашим выпускникам успехов удачи во всем отличной учёбы!

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 6 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

Наступил этот день замечательный,

Отправляем мы в путь дошколят.

До свидания, ребята любимые,

Пусть в пути не случится преград!

Выпускной бал — это особенное событие как для выпускников, так и для их родителей. Для детей — это первый серьезный праздник, где они впервые испытывают волнение и радость перед переходом к новому этапу обучения после детского сада. Для родителей — это возможность вместе с детьми отпраздновать успешное завершение детского сада и подготовить их к новому жизненному пути.

В нашем детском саду 16 апреля прошёл ярко и насыщенно выпускной бал в группе «Непоседы»! Выпускной праздник начался очень красивым и нежным «Вальсом выпускным».

В течении всего праздничного мероприятия, наши «Непоседы» показывали свои таланты, знания и умения, всё то, что приобрели за годы, проведенные в детском саду: выразительно читали стихи, исполняли много песен, участвовали в шуточных сценках, радовали красивыми танцами. А так же принимали поздравления и танцевальный номер от малышей 1 младшей группы «Карапузы», и слова-пожелания от воспитательницы Азибаевой З.С.

От имени родителей прозвучала трогательная песня и были сказаны теплые слова благодарности всем работникам детского сада. Все выпускники вместе с сотрудниками детского сада спели на прощание песню «Счастливого пути!»

В конце праздника, заведующий детским садом Елена Геннадьевна Трофимова пожелала всем выпускникам успехов в учебе, найти новых друзей и торжественно вручила ребятам памятные дипломы и подарки.

Этот день для наших выпускников  был наполнен множеством приятных эмоций, воспоминаний, встречей со сказкой и радостных моментов!

Счастливого пути, дорогие наши выпускники!!!

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 14 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

«Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном»

Дени Дидро

Сегодня ребятам старшей группы «Крепыши» довелось найти необыкновенное в обыкновенном. Взяв в руки кисть и краски, ребята превратили скучные серые камешки в божью коровку, в северное сияние, в радугу и даже в морковку. А Насте Рыбалко и вовсе, удалось нарисовать на камешке красивый портрет девочки. Все наши камешки превратились из обыкновенных в необыкновенные, расписные.

Детям очень понравилась данная техника исполнения рисунков. Рисование на камнях – это отдельный вид искусства, которое развивает мелкую моторику кистей рук, цветовое восприятие и конечно, творческие способности.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 8 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому воспитатели нашего детского сада никогда не оставляют ее без внимания — с ребятами проводят беседы, спортивные и музыкальные игры, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах. Ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Вот и в нашей группе «Румяные щёчки» в этот прошли интересные мероприятия. Мы с ребятами рассмотрели карту нашей солнечной системы, познакомились с планетами, узнали много интересного. Дети играли в познавательные игры «Найди пару», «Расставь по порядку планеты», «Продолжи ряд», «Собери космический мусор». Также ребята совместно с родителями изготовили поделки и приняли участие в выставке «Бескрайний космос».

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 5 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля в России отмечается день Космонавтики.  У ребят группы "Витаминки" прошло тематическое занятие,  посвященное этому знаменательному дню. Чтобы сформировать у ребят первоначальные представления о космосе, героях-космонавтах использовались демонстрационные материалы, беседы. Ребята узнали, что первым космонавтом был Ю.А. Гагарин. Малыши с удовольствием играли, рисовали и поучаствовали в тематической фотосессии.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 11 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

               В апрельский солнечный прекрасный день, в районе Талнах в плавательном бассейне, состоялась городская Спартакиада по плаванию среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью Спартакиады стало развитие и популяризации среди воспитанников МБ(А)ДОУ здорового образа жизни, сохранения и укрепления их здоровья, формирование мотивации к занятиям физической культурой и спортом.

        Наш детский сад представлял Капитонов Александр - воспитанник подготовительной группы «Чемпионы», которого подготовила инструктор по физической культуре Тавлыкаева Гульница Киньябаевна. Соревнования проходили по всем правилам настоящей борьбы за победу. Во время разминки было уже видно, что азарт соревнований захватил не только детей, но и их родителей. Последние наставления инструкторов… И вот дан старт первым участникам соревнований, где каждый мог выступить только один раз. Все заплывы сопровождались бурными аплодисментами болельщиков и их родителей, которые помогали плыть к победе! По итогам соревнований Александр показал хороший результат, он получил диплом за участие в Спартакиаде по плаванию и памятный приз. А победа у него - впереди! Мы - верим! 

Поздравляем Капитонова Александра! Пусть и дальше сопутствует ему успех. Так держать!!!

 

 

 

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 47 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 88 89 »
Соответствие сайта

ВАКЦИНАЦИЯ

Внимание всем!

Обращения граждан

Вопрос-ответ

Анкета

Меры поддержки

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей
2017 - 2018 учебный год [0]
2018 - 2019 учебный год [90]
2019 - 2020 учебный год [101]
2020 - 2021 учебный год [160]
2021 - 2022 учебный год [156]
2023 - 2024 учебный год [177]
2022 - 2023 учебный год [147]