МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ  
 ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    "ДЕТСКИЙ САД № 66 "РАДОСТЬ"
 телефон: 8(3919)46-64-42
   почта: mdou66@norcom.ru 

СВЕДЕНИЯ О МБДОУ

ИНФОРМАЦИЯ

НОКО

Наставничество

Наши достижения

ИНФОРМБЕЗОПАСНОСТЬ

Метод.копилка

Праздники дня
Праздники России

Поиск

Форма входа

Главная » 2024 » Апрель » 07

2024  год - Год семьи!

В рамках празднования Года семьи в нашем детском саду прошел спортивный праздник – Спартакиада среди детей и родителей старшего дошкольного возраста «Здоровая семья – Здоровая Россия». В соревнованиях участвовали 6 семей, состав команд 3 человека: папа – бодрые,  подтянутые и даже в чем-то непобедимые, мамы – всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой все новые задачи: «Тяжело в учении, легко в бою».

Программа соревнований была очень насыщенной и интересной. Участники проверили себя не только на ловкость, быстроту и меткость, но и на способность работать одной командой. Все эстафеты межгрупповой Спартакиады проходили в напряженной борьбе. А болельщики в свою очередь зорко следили за ходом событий и очень громко переживали за своего товарища. По результатам эстафет места определились следующим образом.

1 место – семья Кульневых

2 место семья Гончаровых

3 место семья Уракаевых.

Остальные участники были награждены грамотами за участие и сладкими призами. 

Семья - главное в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей!          

Поздравляем всех участников межгрупповой Спартакиады «Здоровая семья – Здоровая Россия».

 

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 55 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

      Детский сад № 66 «Радость» принимает активное участие во Всероссийской акции «Крепка семья-сильна Россия!». В рамках данной акции и Года семьи 4 апреля прошло спортивное мероприятие "Здоровая семья-здоровая Россия". В спортивном соревновании приняли участие 6 семей. Соревновались семьи воспитанников, которые проявили свои лучшие физические качества: ловкость, быстроту, выносливость. Много эмоций было на спортивной площадке, болельщики громко поддерживали участников соревнований. Праздник - это позитив, эмоции и, конечно, здоровая семья!

ПОБЕДИТЕЛИ

1 МЕСТО - СЕМЬЯ КУЛЬНЕВЫХ -  СТАРШАЯ ГРУППА "МОРЖАТА"

2 МЕСТО - СЕМЬЯ ГОНЧАРОВЫХ - ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА "ЧЕМПИОНЫ"

3 МЕСТО - СЕМЬЯ УРУКАЕВЫХ - ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА "НЕПОСЕДЫ"

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 11 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

Я сегодня поздравляю

Всех с днем детской книжки,

Дарит радость пусть она

Девчонкам и мальчишкам.

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Этот праздник – хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

В средней группе «Неболейки» прошел «Международный день детской книги».  Ребята познакомились с историей создания книг, посмотрели презентацию: «В гостях у книги». Воспитатель группы Иванова С.В. провела беседу «Роль книги в жизни детей», ребята дома создавали «Книжки - малышки», где дети в совместной работе с родителями говорили  о бережном отношении к книге. В завершении дня дети изготовили поздравительную газету «Книжкины именины!».  День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Пусть этот праздник отмечается в каждом доме тихими голосами, читающими  вслух новую, полную еще незнакомых героев и приключений книжку!

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 14 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

Книга — лучший друг ты мой,
Мне так радостно с тобой!
Я люблю тебя читать,
Думать, мыслить и мечтать!
(Настя Струкова)

2 апреля во всем мире отмечается «День детской книги». Детские книги наполнены волшебством, добром и красочностью. Они учат детей доброте, порядочности, труду и другим нравственным качествам.

В этот день ребята старшей группы «Крепыши» уделили особое внимание своим книгам и организовали «Книжкину больницу», где совместно с педагогом Светланой Владимировной "ремонтировали" книжки и беседовали о бережном отношении с ней. В своей творческой мастерской дети смастерили книжки-малышки и пополнили Центр книги своими придуманными книжными историями с зарисовками. Это истории о людях из солнечного города, о борьбе добра и зла, о цветущих садах, о семейных прогулках, о радуге и многие другие.

 Наш тематический день прошел насыщенным и активным, интересным и ярким. Хочется закончить словами великого поэта и писателя М.А. Шолохова: «Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник.»

Читайте детям книги, любите книги!

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 11 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

Рассмешить человека — большое искусство, которым сполна владеют многие воспитатели. Своё искусство они используют ежедневно, но еще ежегодно есть праздник — "День смеха". Именно в этот день они проявляют всю свою креативность, чтобы позабавить воспитанников.

В этот день проходят различные веселые игры, а дошколятам это только в радость! Пошуметь, побегать, попрыгать – любимое занятие! Конечно, праздник-проказник – один из самых любимых и желанных! Ребята группы «Румяные щёчки» с удовольствием приняли активное участие в подвижных играх такие как: «Живой шарик», «Веселые пингвины», «Весёлые обезьянки». Слушали с интересом веселые рассказы и рисовали смешные рожицы. А после устроили фотосессию "Забавных клоунских носиков". Все остались довольными и зарядились прекрасным настроением на весь день.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 8 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

Сколько гибнет их — не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

   Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля. Птицы являются составной частью природы. 1 апреля в нашей средней группе ТНР «Неболейки» был организован тематический день  «День птиц», целью которого было не только познакомить детей с «Международным Днем птиц», но и провести массу полезных и добрых дел.

   В этот день дети группы с интересом изучали птиц, живущих рядом с нами. Воспитатель Иванова Светлана Владимировна провела с детьми беседу «Вот какие птички – птички-невелички», показала увлекательную презентацию «Международный день птиц», в которой познакомила ребят с общим представлением о птицах, об их жизни в весенний период. В течении всего дня ребята играли в дидактические и настольные игры «Собери птичку» «Четвертый лишний» и т.д. В завершении дня ребята вместе с воспитателем Светланой Владимировной сделали аппликацию «Скворечник для птиц». Своими работами они украсили приёмную группы. Вот такой интересные и насыщенный день прошел у наших дошколят.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 15 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

В березовой роще поет соловей,

Радует взор озорной воробей,

Кукушка кукует громко в лесу,

Дятел взлетел на большую сосну.

Леса все наполнены гулким весельем,

Сегодня день птиц – праздник наших друзей.

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает «Международный день птиц». Дата проведения праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Они – верные наши помощники, защитники лесов, полей. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.  В этот день с ребятами группы «Румяные щечки» провели беседу, они узнали о том, какие бывают птицы (перелетные и зимующие). Какие птицы живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев. Дети рассматривали иллюстрации с изображением птиц, слушали их голоса, отгадывали загадки, играли в подвижные игры: «Воробушки и автомобиль», «Птички в гнездышке». Полученные знания ребята закрепили в изобразительной деятельности. Ребята выполнили аппликацию «Птицы у скворечника». В результате проведенной работы дети узнали много нового и интересного, а главное -  усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»  

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 4 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

С целью трансляции собственного эффективного педагогического опыта педагоги нашего дошкольного образовательного учреждения провели ряд «открытых занятий» с детьми дошкольного возраста. Одна из форм организации методической работы – проведение итоговых занятий с дошкольниками в конце учебного года. 

Цель проведения «открытых занятий» в ДОУ - совершенствование профессионального мастерства воспитателей в работе с детьми. На «открытом занятии» педагоги показывают свое педагогическое мастерство, методическую организацию непосредственно образовательной деятельности с детьми, применение методических приемов, способов организации деятельности и создания условий для проявления инициативы и самостоятельности у дошкольников. Тематика совместной деятельности разнообразна: «Садим лук», «В гости к сказке», «Рисуем море», «Веселый счет», «Филимоновская игрушка», «Цветущие комнатные растения».

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 11 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

Рисование является одним из самых ярких и интересных видов творческой деятельности. Рисуя, мы погружаемся в удивительный мир фантазии. Мазок за мазком и получаются шедевры, радующие глаз.

Педагог Светлана Владимировна, пригласила ребят старшей группы «Крепыши» в удивительное путешествие по морю. Под шум волны, ребята погрузились в морской мир. Проплывая на корабле по синему морю, встречали множество рыб и дельфинов, качались на волнах и слушали рассказ «Про мальчика, который хотел стать художником».

По окончанию небольшого путешествия, ребята отправились в творческую мастерскую и на бумаге при помощи губки изобразили синее море. Рисунки получились фантастически красивыми и выразительными. Погрузившись в данное морское путешествие, дети получили незабываемые эмоции и приятные ощущения.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 8 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

31 марта, в библиотеке семейного чтения №3, вот уже в 8 раз, состоялся конкурс «Читай, город!». За круглыми столами собрались самые читающие семьи со всех детских садов города Норильска, чтобы помериться друг с другом своей эрудицией, талантами и знанием детских сказок.

Наш детский сад на конкурсе представляла многодетная семья Жээнбековых, во главе с мамой Батимой Жээнбековной. На конкурсе им предстояло пройти ряд интереснейших заданий.

На первом этапе конкурса семьи знакомились друг с другом и презентовали свои видео-визитки, где представляли девиз и название семейной команды, увлечения и традиции семьи. На втором этапе конкурса рассказывали о своей семейной книжной реликвии и о ее значении в своей жизни. На третьем, творческом этапе «Дефиле литературных героев», демонстрировали сюжеты из любимых сказок и мультфильмов, переоблачившись в любимых героев. На четвертом этапе конкурса проявили свою эрудицию и начитанность.

Все заявленные семьи показали свое мастерство и талант, а также любовь и почитание своих семейных традиций и обычаев. А зрители и жюри испытали огромное удовольствие от ярких выступлений семейных команд.

Мы выражаем огромную благодарность семье Жээнбековых за участие в данном городском конкурсе и желаем им дальнейших успехов в покорении новых вершин.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 13 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

Что за "ки"? Что за "но"?

Тоже неизвестно.

Но лишь скажут нам "ки-но"",

Сразу интересно!

С 27 марта по 2 апреля в нашем саду проходила «Неделя искусства». Для детей всех возрастов каждый день были запланированы интересные познавательные мероприятия. Для детей средних групп прошёл «День кино».  В ходе мероприятия дети из группы «Спортивная семейка» приняли участие в беседах на темы: «Что мы знаем о кино?»,  «Как снимают кинофильм?». Также разгадывали загадки, узнавали сказочных героев, играли в интересные игры: «Угадай фильм» и «Эмоции актёра». В завершении мероприятия воспитанники посетили импровизированный кинотеатр. Они приобрели в кассе билеты и согласно ему, заняли свой ряд и место. Конечно же ребята с удовольствием провели время в кинотеатре.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 7 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 07.04.2024 | Комментарии (0)

Соответствие сайта

ВАКЦИНАЦИЯ

Внимание всем!

Обращения граждан

Вопрос-ответ

Анкета

Меры поддержки

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив новостей
2017 - 2018 учебный год [0]
2018 - 2019 учебный год [90]
2019 - 2020 учебный год [101]
2020 - 2021 учебный год [160]
2021 - 2022 учебный год [156]
2023 - 2024 учебный год [177]
2022 - 2023 учебный год [147]