ИНФОРМАЦИЯ О СТРУКТУРЕ И ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 66 "Радость"

Структурные подразделения (органы управления) в образовательном учреждении отсутствуют.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления Учреждения являются:

Общее собрание работников Учреждения - орган самоуправления учреждения в состав которого входят все работник учреждения. Общее собрание проводится по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.

Председатель общего собрания работников учреждения - Блинова Светлана Васильевна, старший воспитатель МБДОУ "ДС № 66 "Радость".

Общее собрание работников вправе принимать решения, если на нем присутствует не менее 50% членов трудового коллектива Учреждения.Решение Общего собрания работников считается принятым, если за него проголосовало не менее 51% присутствующих. Решение Общего собрания работников обязательно к исполнению для всех членов трудового коллектива.

Общее собрание работников:

• рассматривает и одобряет проект Устава Учреждения, изменений и дополнений к нему;
  • рассматривает, обсуждает и рекомендует к утверждению Программу развития, проект годового плана работы Учреждения;
  • обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в Учреждении и мероприятия по ее укреплению;
  • рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья воспитанников Учреждения;
  • утверждает коллективные требования к работодателю;
  • рассматривает иные вопросы деятельности Учреждения, внесенные на его рассмотрение заведующим Учреждения и (или) работниками Учреждения.

Педагогический совет Учреждения - рассматривает вопросы связанные с организацией образовательного процесса, изучение и распространение передового педагогического опыта. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения. Председателем Педагогического совета является заведующий Учреждением. Заседание проводится в соответствии с планом работы Учреждения, но не реже 4 раз в течение учебного года.

Председатель педагогического совета - Трофимова Елена Геннадьевна, заведующий МБДОУ "ДС № 66 "Радость".

Председатель Педагогического Совета:

• организует деятельность Педагогического Совета;
  • информирует членов Педагогического Совета о предстоящем заседании не менее, чем за 10 дней до даты проведения заседания;
  • определяет повестку заседания Педагогического Совета;
  • контролирует выполнение решений Педагогического Совета. Заседания Педагогического Совета правомочны, если на них присутствует не менее половины его состава. Решения Педагогического Совета считаются принятыми, если за них проголосовало не менее двух третей присутствующих. При равенстве голосов председатель Педагогического Совета обладает правом решающего голоса.На заседании Педагогического Совета с правом совещательного голоса могут присутствовать все желающие работники Учреждения и родители (законные представители) воспитанников.

Компетенция Педагогического Совета:

• определяет направления воспитательно-образовательной деятельности Учреждения;
  • принимает образовательную программу Учреждения;
  • рассматривает и утверждает методические направления работы с детьми в различных группах, а также вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса;
  • планирует образовательную деятельность Учреждения;
  • рассматривает вопросы переподготовки и повышения квалификации педагогических работников Учреждения;
  • организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;
  • рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных, оздоровительных услуг воспитанникам Учреждения, в том числе платных.

Родительский совет Учреждения - постоянный коллегиальный орган самоуправления Учреждения, действующий с целью учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Заседания Родительского совета созываются не реже 2 раз в год.

Председатель Родительского совета Учреждения - Самарченко Виктория Игоревна.

Родительский совет Учреждения – постоянный коллегиальный орган самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования       образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Родительский совет:

• оказывает помощь Учреждению в работе с неблагополучными семьями;
  • вносит предложения по совершенствованию педагогического процесса в Учреждении;
  • содействует организации совместных с родителями (законными представителями) конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий в Учреждении;
  • содействует совершенствованию материально-технической базы Учреждения, благоустройству его помещений и территории;
  • сотрудничает с благотворительными организациями, содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения.

Осуществление членами Родительского совета своих функций производится на безвозмездной основе.

Исполнительным органом Учреждения является прошедший соответствующую аттестацию заведующий Учреждения,  который назначается на бесконкурсной основе или по результатам конкурса, проводимого в соответствии с порядком, установленным правовым актом Администрации города Норильска, издаваемым Главой Администрации города Норильска.

Заведующий Учреждения - осуществляет оперативное руководство деятельностью учреждения.

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МБДОУ "ДС № 66 "РАДОСТЬ" (скачать структуру).

На защите семьи

«  Март 2024  »