Главная » 2023 » Октябрь » 22

Ручки чисто мою

Кусочек мыла я возьму

И ладошки им потру!»

Ежегодно в октябре отмечается Всемирный день мытья рук – необычный праздник, основная цель которого, привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом, как к самому эффективному и дешевому способу защитить себя от различных инфекционных заболеваний.

В этот день к ребятам в гости пришла кукла Катя с испачканными руками. Педагог Светлана Владимировна показала малышам, что делать в такой неприятной ситуации и помыла кукле руки с мылом. Ребята в очередной раз закрепили алгоритм мытья рук и продемонстрировали свои навыки. В течение всего дня говорили о гигиене рук, о микробах, которые нас окружают, читали потешки и пестушки.

Теперь ребята твердо знают, что мытье рук – это полезная привычка и что микробы боятся мыла.

Помните друзья – чистые руки,  залог вашего благополучия!

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 21 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 22.10.2023 | Комментарии (0)

Я дарю тебе конфеты,

Это добрая примета,

Только фантик развернешь –

Сразу слаще жить начнешь!

18 октября вся страна отмечает самый вкусный праздник – всемирный «День конфет». Этот день посвящен конфетам, ведь самое любимое лакомство у детей – это сладости.

Вот и в этот день воспитатель Людмила Ивановна Лемишевская решила подсластить пасмурный осенний день и провела с детьми подготовительной группы «Непоседы» «День конфет». День начался с веселых загадок. Затем дети просмотрели интересную познавательную презентацию «О конфетах», изготовили аппликации, в течении дня читали художественную литературу о вреде и пользе конфет, послушали познавательный рассказ о том, что очень давно конфеты считались не лакомством, а лекарством. Узнали, что слова «конфета» переводится с латинского языка как «приготовленное снадобье». И в давние времена считалось, что сладость наделяет человека хорошим настроением, бодростью и даже магической силой.

Весь день воспитанники угощали своих сверстников вкусными конфетами. В знак благодарности ребята обменивались объятиями. Из фантиков от съеденных конфет, дети вместе с воспитателем изготовили сказочный персонаж «Жар-птица». Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились сладким настроением на целый день!

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 28 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 22.10.2023 | Комментарии (0)

Варят, варят повара

Детям щи и каши,

И сегодня вам с утра

Поздравленья наши!

Пусть ничто не пригорит,

Ничего не скиснет,

Вас детсад благодарит

И желает в жизни

Много счастья и добра,

Радостей немелких,

В вашу честь звучит «ура»

И звенят тарелки!

Каждый год 20 октября отмечают свой профессиональный праздник повара. Повар - это одна из самых древних, значимых и "вкусных" профессий. И какой же детский сад может обойтись без поваров?

Поэтому ребята и воспитатели группы "Спортивная семейка" решили поздравить наших замечательных кулинаров с их праздником и подарить стенгазету "Спасибо, нашим поварам!"

Пускай в ваших сердцах всегда горит страсть и любовь, ведь эти чувства и являются теми секретными ингредиентами, которые вы добавляете в свои блюда.  Желаем никогда не терять вкуса жизни! Спасибо вам за ваш труд!

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 23 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 22.10.2023 | Комментарии (0)

Городские методические объединения педагогических работников города Норильска.

Ежегодно в октябре, на базе «Методического центра» города Норильска проходят городские методические объединения для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.  В работе ГМО приняли участие и специалисты нашего дошкольного учреждения: инструктор по физической культуре -  Тавлыкева Г.К., музыкальные руководители -  Ковтунова И.А., Григорьева О.В, учитель-логопед Землянская Е.В, педагог-психолог – Кузина И.А.

20 октября в рамках городского методического объединения для воспитателей в МБУ «Методический центр» представили свой педагогический опыт: Теньгаева И.А. – старший воспитатель и Краснова С.В. – воспитатель группы «Крохи». Старший воспитатель Ирина Анатольевна представила опыт работы по теме «Формирование мотивации у педагогов через систему взаимодействия «Активный педагог».  Педагог раскрыла понятие «мотивация», а также рассказала о формах работы с педагогами для формирования и развития их мотивации в профессиональной деятельности. Краснова Светлана Владимировна поделилась с коллегами впечатлениями об участии и личностно-профессиональном развитии в педагогическом летнем тренинг-лагере «Мастерская успеха».

В июле 2023 года Светлана Владимировна стала участником IX Всероссийского тренинг-лагеря Общероссийского Профсоюза образования «Мастерская успеха». Тренинг-лагерь прошел с 3 по 13 июля в Краснодарском крае, г. Туапсе.  Тренинг-лагерь «Мастерская успеха» адресован педагогам, организаторам и участникам конкурсов профессионального мастерства. Формат мероприятия позволил собрать более ста педагогов всех уровней образования из разных городов России.

На первом  заседании городского объединения воспитателей нам вручили сборник педагогического опыта коллектива МБДОУ "ДС № 66 "Радость". Коллектив педагогов нашего сада обобщили опыт по теме " Образовательное событие" - современная технология в работе с детьми старшего дошкольного возраста".

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 75 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 22.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »