Главная » 2023 » Октябрь » 20

Повар — лучшая работа
По утрам вставать охота
Делать завтрак, супер каши
И кисель варить по слаще!

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник День повара отмечают повара и кулинары всего мира. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду.

Малыши из ранней группы "Здоровячки" в день повара играли в маленьких поварят. Малыши кормили куклу Машу, которая пришла к ним в гости.  Воспитатель Анна Александровна прочитала маленькие стихи про поварят,  вместе рассмотрели предметы, которые помогают повару готовить вкусные каши, супы. А в игре "Поварята -малышата" приготовили вкусный чай и пирожки для куклы Маши.

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 59 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Дарит осень всем подарки:
Фартук розовый — осинке,
Бусы красные — рябинке,
Зонтик жёлтый — тополям,
Фрукты осень дарит нам.

Ежегодно осенью, в нашем дошкольном учреждении, проходят яркие осенние развлечения, праздники, досуги.  В этом году для воспитанников старшего возраста прошли «Осенины» в форме «Клубного часа». Ребята соскучились по свободному общению, по самостоятельному выбору локаций, на которых происходили осенние чудеса. Воспитатели групп провели предварительную работу с детьми, прошлись с обзорной экскурсией по детскому саду и вспомнили правила "Клубного часа".

Ребята с нетерпением ждали звук колокольчика, который оповестил о начале осенних приключений. Ребята выбрали интересные локации: "Музыкальная полянка», «Осенние спортивные забавы», «Осенняя игротека», «Мастерская осени». Герои Октябринка и Сентябринка играли с ребятами на музыкальной полянке. Веселый смех, зажигательные танцы были слышны в музыкальном зале. А в детском оркестре ребята импровизировали на целлофановых пакетах, изображая шум дождя и ветра.

В "Осенней игротеке" ребят встречала Осень. Интересные головоломки, задачки, осенние загадки ребята с легкостью отгадывали.  А в "Мастерской Осени" ребята попробовали себя в роли шеф-поваров. Они лепили осенние кулинарные шедевры: овощи, фрукты, ягоды из разноцветного соленого теста.  Восторг, эмоции переполняли ребят, которые приняли участие в «Клубном часе». Ребята проявили свои лучшие качества: самостоятельность, ответственность, уважительное отношение друг к другу. И конечно, с нетерпением ждут новые зимние приключения в «Клубном часе»!

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 37 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Да здравствует мыло душистое
И полотенце пушистое,
И зубной порошок,
И густой гребешок!

День "чистых рук" прошел в группе раннего возраста "Здоровячки" 15 октября. В детском саду и дома малыши с раннего возраста  учатся правильно мыть руки с мылом. Мытье рук – полезная привычка, которую следует вырабатывать у детей- малышей. Воспитатель Анна Александровна организовала в группе игровой тематический день «День чистых рук». Цель игрового дня - научить малышей правильно и весело мыть руки. Сформированная привычка мытья рук у детей в дошкольном возрасте  - это залог их здоровья!

Просмотров: 60 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2023  »