Главная » 2019 » Февраль » 24

Общенародные праздники – важная часть культуры, поэтому проведение их в дошкольный период — необходимо. День защитников Отечества – один из таких праздников. Именно тогда ребята могут показать, что они тоже готовы считаться защитниками своего Отечества.
   Звучание торжественных маршей и песен в этот праздник пробуждает чувства безграничного патриотизма и преданности своей стране, каждый ребёнок начинает чувствовать себя важным для государства. Этот праздник развивает эмоциональную восприимчивость у ребёнка, уважение к людям, положившим жизнь на защиту своей Родины.

21 февраля  в нашем детском саду прошли музыкально – спортивные праздники в подготовительных группах «Неболейки» и «Витаминка», посвященные Дню защитника Отечества «Защитникам шлём поздравленья свои».

Праздник, посвященный Дню защитников Отечества, в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали загадки, а также показали ловкость и смелость в предложенных конкурсах. Наши папы также не отставали от своих детей и с большим удовольствием участвовали  в соревнованиях. Детям было весело и интересно. Непринужденная и доброжелательная атмосфера вызвала у детей хорошее настроение. Праздник пролетел на одном дыхании восторга. Все получили массу положительных эмоций.

Категория: 2018 - 2019 учебный год | Просмотров: 246 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

20 февраля в группе «Чемпионы» состоялся праздник посвящённый Дню защитника Отечества. На праздник были приглашены папы, дедушки, старшие братья.

В зале царила праздничная атмосфера. Ребята прошли чеканным строем перед папами и дедушками.  Все в этот день для них! Для наших защитников Отечества, бывших, действующих и будущих! Дедушки и папы  с задором и нескрываемым удовольствием  поучаствовали  в предложенных конкурсах и соревнованиях.  Для них звучали песни, стихи, танцы. Глаза взрослых светились от счастья  и трогательного  внимания к ним.

В конце праздника пап ждал сюрприз - подарки  изготовленные на мастер-классе руками деток совместно с мамами. и наши юные защитники не остались без внимания. Подарком для каждого мальчика стал – конструктор LEGO «Военный танк».

Праздник пролетел на одном дыхании. Еще раз хочется поздравить всех мальчиков, пап, дедушек с Днем защитника Отечества!

Категория: 2018 - 2019 учебный год | Просмотров: 232 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

Детское плавание – своеобразный массаж для всего тела. И конечно, самое главное – это радость ребенка от  общения с водой: занятия в бассейне детского сада сопровождается всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций.

21февраля 2019 года в бассейне «Дельфинёнок» нашего детского сада «Радость» под руководством инструктора по физической культуре Ромуз Т.Н. прошло открытое мероприятие для родителей  с детьми старшей группы «Закалёныши».

На занятии дети показали  свои навыки, полученные на занятиях по плаванию. Это упражнения: погружение в воду с головой с задержкой дыхания, всплытие и лежание на воде («поплавок», «звёздочка»), скольжение на груди («стрелочка»). Дети «превращались» в водолазов и доставали клад со дна морского. Играли в игры «Невод» и «Хоровод».

Было весело, задорно и интересно и детям и родителям. Мамы и папы оставили замечательные отзывы о просмотренном занятии.

Категория: 2018 - 2019 учебный год | Просмотров: 351 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »

2023 - 2024 учебный год [177]