Главная » 2019 » Январь » 28

«…Физическое воспитание - это то,

что обеспечивает здоровье

и доставляет радость».

Вырастить сильными, крепкими, здоровыми своих воспитанников – это одна из ведущих задач физического воспитания, стоящая перед нашим дошкольным учреждением. Именно, поэтому большое внимание уделяется проведению спортивных праздников, развлечений и конечно самим занятиям.

«Зимушка-Зима, для всех любимая пора!», под таким названием 24 и 25 января прошли музыкально-спортивные развлечения для детей старших групп: «Моржата» и «Закалёныши» организованные музыкальными руководителями и инструктором по физической культуре Бикбердиной Гульницей Киньябаевной.

В гости к ребятам пришёл Снеговик, который всем напомнил, что за окнами самое чудесное время года и что именно, Зимой, нужно играть в зимние игры. Юные участники развлечения были разделены на команды, которым были предложены эстафеты: «Снежный ком», «Пингвины», «Соберём снежки», «На саночках», «Оленьи упряжки», «Ловкие хоккеисты», «Попади в цель». Ребята с радостью показывали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность при прохождении препятствий. А ещё большего задора и отличного настроения придавала всем энергичная музыка.

В зале царили смех, шум и веселье, а счастливые от восторга глаза детей, стали лучшей наградой всем организаторам этого музыкально-спортивного развлечения, который никого не оставил равнодушным.

Категория: 2018 - 2019 учебный год | Просмотров: 260 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

На дворе пошёл снежок
Выходи скорей дружок.
Как красиво посмотри!
Варежки с собой бери.

Возле дома белый снег,
И по всюду слышен смех.
Строит бабу детвора,
И тебе скорей пора.

Горка там уже готова,
Не сиди давай же дома.
Выходи гулять скорей,
С нами будет веселей!

Многие любят зиму, потому, что это самое волшебное, сказочное, снежное время года, и потому, что только зимой есть возможность, как у взрослых, так и у ребят покататься на санках, лыжах, коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Конечно, наши погодные условия не всегда позволяют нам вдоволь порадоваться и насладиться зимними играми на улице, поэтому музыкальный руководитель, Ирина Александровна, пригласила родителей и детей группы «Чемпионы» 22 января в музыкальный зал нашего детского сада, чтобы  вспомнить и поиграть в «зимние забавы». Именно под таким названием «Зимние забавы» прошло открытое музыкальное занятие. Мамы группы с радостью откликнулись на приглашение, ведь ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

Вместе со своими детьми они отправились в зимнее путешествие. Наши музыкальные сани делали остановки на разных станциях. На заснеженной лесной опушке играли с лесными зверятами, в гости к путешественникам приходили волк и лисичка. На станции «Танцевальная» родители вместе с ребятами разучивали и исполняли танцы под весёлую, ритмичную музыку. На станции «Игральная» путешественникам пришлось показать свою ловкость и скорость, ведь они соревновались в играх-эстафетах. На станции «Узорная» ребята проводили опыты со снегом, отгадывали загадки и узнали очень много полезной информации о снежинках. А наши родители превратились в художников, которые с помощью карандашей и своей фантазии рисовали эти снежинки.

Родители и дети с восторгом и радостью участвовали и следили за всем происходящим на занятии: играли, танцевали, рисовали, общались и просто стали одной единой семьёй.

Спасибо вам, наши родители, за понимание, за участие, за то, что нашли время и уделили внимание своим деткам. Я надеюсь, что мы продолжим наши совместные занятия, праздники, развлечения, которые сделают жизнь наших ребят более интересной и счастливой.

Категория: 2018 - 2019 учебный год | Просмотров: 284 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »

2023 - 2024 учебный год [177]