Главная » 2019 » Январь » 01

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого так ждут и взрослые, и малыши.

Новый год – это время волшебства, ожидания чуда, исполнения желаний, удивительных превращений, загадочных приключений и перемен, и именно эта атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, а проведённые утренники окунули всех присутствующих в сказку.

С 25 по 28 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники.

Подготовка к ним началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми разучивали стихи, пляски, песни. На тему Нового года и новогодних традиций проводились беседы, на группах были открыты мастерские Деда Мороза, где родители вместе со своими детьми изготавливали новогодние поделки. В ДОУ была организована и открыта выставка «Символ года», в которую вошли работы родителей и детей всего детского сада.

И вот, наступил долгожданный день, когда первыми в нарядно украшенный зал к новогодней ёлочке были приглашены самые маленькие воспитанники младших групп. Их первая встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой была незабываемой. Дети с особым удовольствием пели песни, читали стихи и танцевали.

В эти праздничные дни наших воспитанников просто было не узнать, дети были нарядно одеты согласно сценария утренников. У новогодней ёлки веселились и снежинки, и зверята, и гномы, и куклы, и морозята, и разбойники, и ковбои, и снеговики, и восточные красавицы.

А какие из наших педагогов получились артисты - это просто загляденье. В новогодних представлениях они показали всё своё мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплощаться в разных героев: Снегурочку, Снежную королеву, Бабу Ягу, Золотую рыбку, Лису Алису и Кота Базилио и даже в танцующий мешок с подарками.

С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начиналось настоящее веселье с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи главным героям праздника, получали новогодние подарки, фотографировались с персонажами утренников.

Вот так красочно, весело и ярко наш детский сад встретил Новый год!

Дорогие наши родители!

Примите поздравления и пожелания в этот чудесный и волшебный праздник от всего нашего коллектива.

Новый год – прекрасная пора!

Новый старт и новые свершенья!

Всем желаем – радости, добра,

Сил, здоровья, бодрости, везенья!

В доме пусть царит всегда уют,

А душа не знает огорчений!

Новогодний праздничный салют

Пусть поднимет планку настроенья!

С Новым годом! С Новым счастьем!

Категория: 2018 - 2019 учебный год | Просмотров: 303 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 01.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »

2023 - 2024 учебный год [143]