Главная » 2023 » Март » 14

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Именно весной мы отмечаем самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта! Этот праздник дети ждут с нетерпением, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

В нашем детском саду, в начале марта, весело и радостно прошли утренники, посвященные этому дню во всех возрастных группах. Сама Весна-красна пригласила ребят группы «Румяные щечки», «Моржата» и «Крохи» отправиться в весеннее путешествие на поезде, который привез их на волшебную полянку. Весна подарила всем детям «Чудо-дерево», на котором «распустились» волшебные конфетки-поздравления. На утренниках наши дети рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки, весело танцевали, играли. Малыши второй младшей группы «Румяные щечки» стали настоящими мамиными помощниками, затеяли большую стирку. В гости к малышам пришел добрый Волчонок, вмести с ними, он играл и плясал с платочками. А еще Волчонок удивил всех: подарил букет цветов Весне и тюльпанчики-леденцы для всех девочек!

Ребята средних групп «Моржата» и «Крохи» превратились в музыкальных поварят, которые весело играли на тарелках, ложках и баночках-шумелках. А еще детвора показала, как они ловко умеют наводить порядок в игре «Собери игрушки». И конечно же к ним на праздник пришли сказочные герои Пастушок с дудочкой, Корова и Волк. Все они вместе с ребятами веселились, играли и немного пошалили, исполнив танец «Детки-шалунишки». В завершении праздника «Чудо-дерево» подарило всем детям праздничную коробочку с угощением и отличное настроение.

Благодаря праздникам, развлечениям и утренникам в детском саду, наши дети становятся добрее, счастливее и радостнее!

Категория: 2022 - 2023 учебный год | Просмотров: 60 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

8 марта – первый весенний праздник всех женщин планеты. Праздник, который ждёт дошкольная детвора, чтобы поздравить своих любимых мамочек и бабушек!

Не секрет, что для каждого малыша его мама и бабушка – самая нежная, самая любимая, самая красивая и нет в мире прекраснее глаз, ласковее рук и нежнее голоса, чем его родных людей! Да, и это действительно так, ведь жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок женской нежности, ласки и заботы.

В преддверии этого чудесного дня с 3 марта по 7 марта, прошли праздничные мероприятия, посвящённые мамам, бабушкам сёстрам и сотрудникам нашего детского сада.

На группах педагогами были оформлены приёмные, помещения всех групп утопали в цветах, солнечных лучах, было видно, что весна уже не за горами. Вместе с ребятами были изготовлены праздничные газеты, открытки и подарки для мамочек и бабушек.

Все запланированные мероприятия прошли в торжественной и радостной атмосфере. Ребята старшего дошкольного возраста вместе с мамами участвовали в квест-игре: «В поиске праздничной открытки». А для воспитанников вторых младших и средних групп были проведены утренники, где они вместе с героями праздника смогли побывать не только в сказках, но и цирке, а самые маленькие ребята смогли поздравить своих мам на весенней полянке. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на предстоящий праздничный день!

Категория: 2022 - 2023 учебный год | Просмотров: 42 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Сколько книжек есть на свете!

Книжки очень любят дети.

Сколько здесь смешных сюжетов,

Сколько тонких есть советов...

Книжка учит нас дружить

И, по совести, всем жить.

В начале весны во всём мире традиционно отмечают День писателя. К этому дню приурочены церемонии вручения различных книжных премий, фестивали, выставки и другие литературные мероприятия.

В группе «Румяные щёчки» было организовано тематическое мероприятие, посвящённые этому событию. С детьми воспитатель Рената Рустамовна провела познавательную беседу «Книги — наши лучшие друзья». Ребята узнали, что книги нельзя рвать, в них нельзя рисовать. А самое главное то, что книги всегда нужно класть на своё место, чтобы их мог взять и рассмотреть товарищ. Дошколята закрепили знания о том, что книги — наши верные и мудрые друзья. Живут они рядом с нами в шкафах и на полках. Стоит только захотеть протянуть руку, и поведут они нас по морям и океанам, по лесам и разным странам, расскажут удивительные истории и поведают чудесные тайны. А проводником в мир литературы является писатель! Малыши узнали, что не так-то просто придумать и написать по-настоящему интересную историю. Здесь необходим талант, образование и развитое воображение!

Затем с помощью игровых заданий ребята вспомнили названия и содержание произведений любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, таких как «Доктор Айболит», «Бармалей», «Мойдодыр». В завершении такого замечательного дня в книжном уголке мы вместе с воспитанниками организовали выставку книг этого замечательного писателя. Где ребята с огромным удовольствием листая рассматривали иллюстрации к знакомым сказкам.

Категория: 2022 - 2023 учебный год | Просмотров: 55 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »