Главная » 2022 » Январь » 24

Сегодня праздник, известный не всем,
Но очень приятный и радостный всем.
День объятий - не обычный день
Пусть обниматься вам будет не лень!

21 января всемирный день объятий. Задумывались дивы когда нибудь о том, для чего нужны объятия и какую роль они играют в нашей жизни? Как часто вы заключаете в объятия своих детей? К сожалению современный ритм жизни не оставляет времени. Объятия важны не только как проявления чувств, но и для физического и психологического здоровья. Согласно исследованиям, в сутки человеку необходимо не менее 7 объятий, которые являются прекрасным успокаительным средством.
   Черезвычайно важны они в детские годы. Если ребёнок лишён тактильного внимания, он может утратить способность любить.
    В подготовительной группе "Румяные щёчки" этот праздник стал уже традицией. В течение всего дня ребята выражали свои эмоции с помощью "обнимашек". В результате дети получили новые знания, уверенность в себе и своей значимости в детском коллективе, коммуникативные навыки, эмоциональное настроение. Ребята подарили частичку своей доброты друзьям, получили позитивное настроение.

Категория: 2021 - 2022 учебный год | Просмотров: 162 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

21 января во всём мире отмечается самый необычный праздник "День объятий".

Этот день позволяет обмениваться положительными эмоциями, теплом и любовью.Воспитанники группы "Чемпионы" присоединились к празднованию. Вместе с воспитателями группы оформили поздравительную газету, из соленого теста слепили красивые сердечки, в течение дня играли в игры: "Обруч дружбы", "Обнимашки", "Улыбка". Слушали песни о дружбе и добре. Родители с удовольствием присоединились к празднику объятий и оформили фото -газеты "Давайте обнимемся". День прошёл в тёплой и дружественной обстановке.

Категория: 2021 - 2022 учебный год | Просмотров: 124 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Акция «Достояние России» в группе «Закаленыши».

Россия – поистине уникальная страна, которая наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции своих предков. Культурное наследие народа содержит ценные педагогические идеи и веками проверенный опыт воспитания. Поэтому роль в приобщение дошколят к народной культуре и традициям народа очень велика.

Так, педагоги старшей группы «Закаленыши», предложили родителям воспитанников поучаствовать в акции, которая приурочена к тому, что 2022 год объявлен годом «Культурного наследия народов России». Продемонстрировали дистанционный мастер – класс по изготовлению русских народных инструментов – «шумелок» или как еще их называют «погремушек». Каждая погремушка получилась поистине уникальной и неповторимой, в которую родители и дети вложили частичку любви и теплоту рук.

Так же, педагогами была организована выставка «Погремушек» с настоящим пузатым самоваром и баранками. Ведь традиция чаепития на Руси считалась целым ритуалом, которую мы с вами любим до сих пор. Она несет в себе тепло, домашний уют и доброту.

Таким образом, знакомство детей с  народной культурой и традициями своих предков играет важную роль в воспитании. Ведь именно в них накапливаются духовные устои и нормы преемственные в обществе.

Просмотров: 95 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Коляда приходит - это сказка,
Счастье, снег, коньки, салазки!
Огни на елке и детский смех!
И общая радость для всех-всех!
А теперь нам за поздравление,
Полагаются конфеты и печенье!

Коляда - славянский праздник, который начинается с Рождества и продолжается до Крещения и проходят колядки с 7 до 19 января.
В эти дни принято наряжаться, колядовать, петь колядные песни, одаривать колядовщиков. И вот, в младшей группе «Здоровячки»,  тоже решили отметить этот веселый и заводной праздник. Нарядные малыши играли,танцевали и получали угощения. Праздник выдался чудесный, хоть для наших деток неизвестный.

Видеоролик "Веселые колядки в группе "Здоровячки"

Категория: 2021 - 2022 учебный год | Просмотров: 103 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

«  Январь 2022  »