Главная » 2021 » Май » 17
Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это летом поездки на дачу,
Семья — это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Так воспитанники подготовительной группы "Чемпионы" всю неделю говорили о своих семьях, их традициях, как они помогают родным и близким!

От всей души поздравляем  всех ребятишек и их родителей с Международным днем семьи! Пусть семья всегда будет крепкой скалой, защитой от невзгод и утешением в неприятностях. Желаем  взаимопонимания и любви, счастья и благополучия, радужных планов и множества интересных занятий в семейном кругу, доброго будущего и совместного развития!

Цените семью — это счастье большое,
Когда тебя любят все, ценят и ждут.
Храните семью — это чудо такое,
В котором живут доброта и уют.

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 115 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

В сентябре учебного года 2020-2021гг. в старшей группе «Румяные щёчки» начал функционировать кружок «Забавный тычок». Работа кружка направлена на развитие у детей творческих способностей, фантазии, воображения средствами нетрадиционного рисования. Руководителями кружка по рисованию являются педагоги группы – Халилова Алла Владимировна, Гулиева Рената Рустамовна.

Первые занятия кружка показали, что рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Оригинальное рисование кисточкой и поролоновыми кусочками расковывает ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер, настроение. Эмоциональное состояние детей сохранялось на протяжении всего года, дети с волнением ждали следующего занятия. Не заметно для себя дети научились наблюдать, думать, фантазировать.

Благодаря последовательной и планомерной работе дети обладают знаниями и умениями в использовании таких техник изобразительного искусства как:

- тычок жесткой полусухой кистью;

- печать по трафарету;

- оттиск поролоном.

Посещая кружок, дети не только познакомились, но и научились владеть различными техниками рисования, составлять композиции, работать в коллективе. У детей развились такие психические процессы как: внимание, мышление, память, речь, воображение. Все дети знают основные цвета и их оттенки, различают и называют формы, дифференцируют предметы и изображения по размеру. У ребят заметно возрос интерес к изобразительному искусству, они стали более уверенными и самостоятельными, более активными в образовательной деятельности.

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 143 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

.

Тот ужас не знаем, но помним всегда,

Какие суровые были года…

Какою ценою в войне победили,

Всегда будем помнить, где мы бы не жили.

Всем низкий поклон, кто тогда воевал,

Кто Родину грудью своей закрывал,

Героям войны свою дань отдаём,

Мы им благодарны за то, что живём.

7 мая, в канун празднования великого праздника – Дня Победы, в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов «Через года, через века помните!»

В конкурсе приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Ребята вместе с воспитателями групп очень ответственно подошли к конкурсу: выучили стихотворения, подобрали атрибуты, подготовили костюмы.

Конкурс прошел в 2-х номинациях: «сольное выступление», «групповое выступление». Ребята проникновенно, эмоционально прочли стихотворения о войне, ветеранах, о Дне Победы.

В номинации «соло»:

1 место – Смирнова Дарина, группа «Чемпионы»

2 место – Трухина Мирана, группа «Чемпионы»

3 место – Уракаева Элиза, группа «Чемпионы»

В номинации «группа»:

1 место – группа «Спортивная семейка»: Родьков Василий, Хамитова Дарья

2 место – группа «Румяные щёчки»: Денисов Даниил, Гончарова Варвара, Плавинский Иван, Щедрина Ольга

3 место – группа «Крепыши»: Бондарчук Константин, Сурнева Мария, Сарэу Ростислав, Маурин Дамир, Бондарь Виктория, Ваховский Дмитрий.

Поздравляем наших победителей!

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 179 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »