Главная » 2021 » Апрель » 25

Интерес к книге и чтению не возникает сам по себе, его нужно пробуждать, развивать и воспитывать. Ни для кого не секрет, что в наше время у детей отсутствует интерес к книгам. Дети в недостаточной степени имеют представление о книге и ее важном значении в жизни человека.

В рамках тематической недели «Дружат с книгой малыши»  дети второй младшей группы «Растишки»  всю неделю знакомились с новыми интересными книгами, рассматривали яркие, красочные иллюстрации, закрепили правила обращения с книгой, попробовали себя в ролях сказочных героев.

С помощью родителей была подготовлена выставка детской литературы «Мои любимые сказки», а также наши рукодельницы мамочки изготовили самодельные книжки, которые очень понравились нашим малышам.

На итоговом мероприятии дети своими руками вместе с педагогами Еленой Борисовной и Дианой Нарчавовной попробовали сами смастерить книжки-малышки  по мотивам любимых сказок.

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 143 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

Педагоги и специалисты нашего учреждения встретились в «Арт-кафе». Цвет встречи - красный. Все немного отвлеклись от рабочей суеты и отдохнули.

В первой части встречи  педагог-психолог Эльмира Агалиевна рассказала про психологию цвета, как  красный цвет влияет на человека и предложила  поработать в творческой мастерской, где педагоги попробовали рисовать сгущенным молоком. Техника рисования всем понравилась, так как рисунки получились с  блестящей поверхностью, словно покрытые лаком и 3-d эффектом.

С инструктором по физической культуре Дарьей Дмитриевной педагоги под спокойную музыку провели комплекс упражнений с элементами йоги, а после провели сеанс релаксации.

Музыкальный руководитель Татьяна Аркадьевна пригласила всех на дегустацию чая и рассказала много интересного и нового о свойствах и пользе разных видов чая.

В завершении инструктор по физической культуре Гульница Киньябаевна и музыкальный руководитель Ирина Александровна устроили веселый танцевальный флэшмоб.

Все педагоги на позитиве с новыми силами и идеями, пошли вдохновлять своих маленьких воспитанников.

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 127 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.

Несмотря на то, что за окном ещё лежит снег, в нашей группе «Карапузы» зазеленел «Весёлый огород». Подготовительные работы мы начали в конце марта.

Наши воспитанники вместе с воспитателями Алиёй Руслановной и Валентиной Анатольевной посеяли укроп, перец, пшеницу, посадили лук, чеснок и морковку.

Обсудив, что такое огород и для чего он нужен, решили, что с нашим огородом рядом будет дом, дерево, домашние животные и птицы. Забор для нашего огорода сконструировали сами ребята из конструктора.

Дети активно участвовали не только в посадке огорода, а также и в последующем уходе за ним, наблюдали за тем, какие растения растут быстрее, сравнивали форму и цвет листьев.

Большую помощь в оформлении огорода оказали родители группы.  Вот какой веселый огород в группе «Карапузы».

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 134 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

"Книжка – это не игрушка

Книжка – лучшая подружка!

Береги ее малышка

Обо всем расскажет книжка!"

С 19 по 23 апреля в рамках недели «Дружат с книгой малыши»  педагог Светлана Владимировна Краснова провела для родителей группы «Крохи» дистанционный мастер–класс по изготовлению «Книжек – малышек» из бумаги.

Это прекрасная возможность для реализации творческого потенциала, как у детей, так и у родителей, а так же возможность для раскрытия своих ярких талантов и сплочения семьи.  Родители с удовольствием откликнулись и приняли участие в данном мастер – классе.

Книжки у всех получились разные: поучительные, познавательные, увлекательные, яркие, а самое главное авторские. Мы говорим огромное спасибо всем родителям за участие!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 124 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

"Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!"

22 апреля в разных странах мира звучит колокол  Мира, призывающий людей,  беречь мир и жизнь на планете.

В группе "Чемпионы" прошла дискуссия на тему "День Земли". Ребята делились своим пониманием об этом дне. И каждый ребенок отметил, что Земля у нас одна и её надо беречь. Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Итогом дискуссии стали детские рисунки.

«  Апрель 2021  »