Главная » 2021 » Февраль » 28

В феврале месяце наши ребята из вокальной студии «Волшебный микрофон», стали участниками Всероссийского вокального конкурса по ПДД, организованным «Районным центром организационно-методической и творческой деятельности «Янтарь», г. Киров и членом Совета по культуре Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, композитором, поэтом, исполнителем, И. В. Русских.

В конкурсе участвовали солисты-вокалисты, ансамбли, хоры из разных учебных учреждений нашей страны, которые исполняли песни композитора и поэта Игоря Валерьевича Русских. Наш вокальный коллектив на суд жюри, представил песню «Зебра».

Мы с нетерпением ждём результатов конкурса и конечно желаем нашим ребятам призового места!

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 189 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

26 февраля, состоялся отборочный тур регионального конкурса детской вокальной песни «Солнечный круг».

Наш детский сад представлял ансамбль мальчиков «Бравые ребята» с песней Ю. Верижникова «Дедуля». Ребята с достоинством выдержали это испытание и были приглашены членами жюри во второй тур конкурса, который пройдёт 8 апреля на сцене ГЦК.

Мы с радостью поздравляем наших юных конкурсантов и желаем им только ПОБЕДЫ!

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 194 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

"На севере крайнем и жутком,
Где царство мороза и льда,
Живет один белый мишутка,
Ему – нипочем холода!

Имеет он теплую шубку,
Под нею- с запасом жирка,
Спокойно чтоб белый мишутка
Мог спать, не морозя бока,

Чтоб в Арктике долгими днями
В безмолвии белом бродить.
Медведь этот белый умеет
Рыбеху под льдами ловить".

27 февраля и дети средней группы "Неболейки" отмечали день полярного медведя. Совместно с родителями дети подготовили рисунки о полярном медведе. Педагоги и воспитатели привлекли внимание ребят к необходимости охраны этих животных, что способствовало формированию у дошкольников экологической культуры, сопереживанию и доброжелательности к исчезающим видам животных, стремлению их защищать.

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 147 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

А вы помните стихи детского писателя Агнии Барто?

"Зайку бросила хозяйка…."

"Уронили мишку на пол…."

"Я люблю свою лошадку…."

"Самолет построим сами…"

С этих строчек начинались видео-стихи ребят группы «Неболейки».

17 февраля в группе проходил «Литературный час», посвященный празднованию дня рождения детской писательницы Агнии Барто.

«Читаем А.Барто» - так называлось домашнее задание для ребят и их родителей. Видео-стихотворения получились яркими, эмоциональными и детскими.

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 136 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

"Спрыгнул он со сковородки,

Подрумяненный в серёдке.

Знать, готов ещё один

С пылу с жару тонкий блин!"

Наверное, нет на свете человека, который не любил бы блинчики! У многих народов блин считается символом солнца, потому что он такой же золотистый, круглый и горячий. Наши предки считали, что, поедая блины, человек получает часть солнечного тепла и могущества. Блюда похожие на блины встречаются почти в каждой национальной кухне.

25 февраля в старшей группе «Спортивная семейка» прошёл досуг «Блинчики, блины, блиночки», посвящённый Международному дню блина.

Ребята посмотрели презентацию, из которой узнали об истории и традициях праздника, о том, как называют и из чего готовят блинчики в разных странах мира.

Ребята отгадывали загадки о продуктах, необходимых для приготовления блинов и сами замешивали настоящее тесто. В конце досуга детям было предложено пофантазировать и «испечь» блинчики из солёного теста.

Воспитатель Нестеренко Ольга Анатольевна подготовила для ребят мастер-класс «Пекись румяный, вкусный блин!».

Ребята получили массу положительных эмоций и домашнее задание: приготовить дома с родителями блинчики и поделиться фотографиями и семейными рецептами приготовления блинов.

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 262 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный День полярного медведя.

Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты, призывают к охране определенного вида, к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни. Вот и ребята, из подготовительной группы «Непоседы», отметили День полярного медведя.

Лемишевская Людмила Ивановна - воспитатель группы, рассказала и ответила ребятам на интересные вопросы о жизни и повадках полярного медведя: сколько он весит, чем питается, впадает ли в спячку, сколько медвежат появляется у медведицы, и то, что белые медведи занесены в Красную книгу и их нужно охранять и беречь.

В «творческой мастерской» ребята вместе с воспитателем изготовили маски полярного медведя, которые использовали для подвижной игры «Белые медведи», создали аппликацию «Медведь на льдине», нарисовали плакат «Берегите животных».

«День Полярного медведя» прошел интересно и познавательно!

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 192 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »