Главная » 2020 » Ноябрь » 06

"Сказку в нашу жизнь принес,
Славный, добрый Дед Мороз.
Знают тебя все на свете,
Даже крошечные дети".

Ко Дню рождения Дедушки Мороза 18 ноября МБУ «Молодежный центр» города Норильска проводит конкурс рисунков для детей в возрасте до 16 лет.

Цель конкурса: приобщение к культурной жизни, поддержание интереса всех жителей в сфере художественного мастерства МО Норильск и вовлечение в творческую жизнь населения города Норильска.

Воспитанники дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 66 «Радость» принимают активное участие в конкурсе рисунков для Дедушки Мороза. Ребятам предлагается решить, какой подарок они могли бы преподнести Деду Морозу. Самые интересные рисунки-подарки будут опубликованы в соцсетях Молодежного центра и награждены памятными призами.

ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ РЕБЯТАМ!

ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ!

РОДИТЕЛИ, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ИНТЕРЕСНОМУ ТВОРЧЕСКОМУ ПРОЦЕССУ!

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 150 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

logo-konkurs

«Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» при поддержке министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края проводит региональный этап Всероссийского конкурса рисунка «Эколята - друзья и защитники Природы!»

Региональный этап Конкурса проводится с 2 ноября 2020 года по 25 декабря 2020 года. Сайт проекта – www.эколята.рф

Основная цель Конкурса:

- развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных учреждениях;

- осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;

- расширение общего кругозора, развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка.  Конкурс проводится по номинации: «Эколята-дошколята».

Дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 66 «Радость» принимает участие в конкурсе рисунка «Эколята - друзья и защитники Природы!».

Воспитанники подготовительных групп «Чемпионы», «Крепыши», «Непоседы» представят на конкурс свои рисунки с описанием как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации, как Эколята спасают растительный мир, помогают зверятам, птицам, насекомым, ухаживают за животными, представят добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы!

УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА!

ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ!

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 172 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

В современном мире, мы педагоги, стараемся шагать в ногу со временем, обучаемся, проходим разные курсы повышения квалификации. И ищем новые формы работы с детьми. Очень интересны и актуальны арт-терапевтические методы работы.

АРТ-терапия – это один из методов использующий возможности искусства для достижения положительных изменений в интеллектуальном, социальном, эмоциональном и личностном развитии человека.

5 ноября 2020 года в дошкольном образовательном учреждении МБДОУ "Детский сад № 66 "Радость" был организован тренинг для педагогов учреждения на тему: «АРТ-терапия как средство сохранения здоровья педагогов». Данный тренинг подготовила и провела педагог-психолог Эльмира Агалиевна. Специалист первой квалификационной категории, с опытом работы по данному направлению погрузила педагогов в мир АРТ-терапии.

АРТ-терапия – «терапия искусством», способ раскрытия внутренних сил человека, позволяющий повысить самооценку, сформировать уверенность в своих силах. Стимулирует творчество и осознание чувств, помогает членам группы лучше взаимодействовать друг с другом.

Разновидностями АРТ-терапии являются: изотерапия, музыкотерапия, игротерапия, танцевальная терапия.

Цель тренинга – познакомить педагогов с элементами АРТ-терапии для использования приемов игровой терапии и изотерапии  в работе с детьми дошкольного возраста.

Всем участникам удалось немного отвлечься от повседневной деятельности, время было проведено с пользой для каждого участника тренинга, ведь удалось не только отдохнуть, но и открыть в себе новые таланты и взять для использования в своей работе интересные технологии, игры и упражнения.

Категория: 2020 - 2021 учебный год | Просмотров: 153 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2020  »