Главная » 2020 » Апрель » 29

Правила дорожные!

Ты дружок доверься им,

Будешь цел и невредим!»

В нашей группе «Крохи» работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах проводится регулярно. Самоизоляция – не повод откладывать изучение Правил дорожного движения. Поэтому, мы с ребятами и их родителями решили нарисовать рисунки по данной теме и по возвращению в детский сад устроить выставку  «Дети и дорога», а заодно и поддержать акцию «Лето без ДТП» имени Наташи Едыкиной, направленную на поддержку детей, пострадавших в ДТП. Профилактика детского дорожно-транспортного  травматизма – вот главная задача, стоящая перед всеми нами, а пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Категория: 2019 - 2020 учебный год | Просмотров: 226 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

"Мне на месте не сидится,
Я хочу весь день крутиться
И по комнате скакать,
Бегать, прыгать, кувыркаться,
И вертеться, и смеяться."

Не зря одна из  групп нашего детского сада называется "Непоседы". Даже находясь дома на самоизоляции ребята очень весело и с пользой проводят своё время.  Дети активно занимаются спортом, помогают родителям, рисуют, играют в развивающие игры со своими братьями и сёстрами. Молодцы! Так держать!!!

Категория: 2019 - 2020 учебный год | Просмотров: 203 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Воспитатель Михайленко Дания Валентиновна, участвовала в городском фестиваль-конкурсе "Победа в памяти поколений" в двух номинациях: "Рассказ о солдате Бессмертного полка" и "Изобразительное искусство".

Для участия в номинации "Рассказ о солдате Бессмертного полка", Дания Валентиновна подняла все книги и журналы (местные печатные издания г. Чебоксары), которые собирали информацию о всех ветеранах ВОВ, в том числе и о её дедушке - Андрианове Николае Александровиче. Многие факты из жизни дедушки, рассказал отец Дании Валентиновны. Николай Александрович всегда ценил и любил жизнь, был позитивным и трудолюбивым человеком. Дедушка не любил вспоминать те тяжёлые годы, поэтому и не рассказывал внукам о трудных испытаниях во время Великой Отечественной Войны.

Участвуя в номинации "Изобразительное искусство", Дания Валентиновна вдохновилась, прочитав вместе дочкой интересную книгу о пионерах-героях писателя Александра Беляева. В ней рассказывается о подвиге молодого парнишки Васи Коробко, который в одиночку ночью подпилил сваи сельского моста, а уже наутро всё село говорило о партизанской диверсии, благодаря которой вышел из строя фашистский бронетранспортёр.

Категория: 2019 - 2020 учебный год | Просмотров: 204 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

В ознаменование Года памяти и славы в России КДЦ «Юбилейный» проводит Фестиваль-конкурс «Победа в памяти поколений», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основная тема Фестиваля-конкурса подразумевает отражение средствами различных видов искусств героической борьбы Советского народа с фашистскими захватчиками, увековечивание вклада миллионов жителей в защиту Родины в годы Великой Отечественной войны.

В конкурсную программу вошла 71 творческая работа с участием 225 художников, чтецов, вокалистов и танцоров из Норильска, Дудинки, Талнаха, Кайеркана и Снежногорска. Вне конкурса были представлены пять литературных работ в номинации «Рассказ о солдате Бессмертного полка».

Воспитатели нашего детского сада - Дания Валентиновна Михайленко, Гульшаар Умаровна Джамалова и Елена Борисовна Кикот, приняли участие в этом городском фестивале-конкурсе в номинациях "Рассказ о солдате Бессмертного полка" и "Изобразительное искусство".

Наши деды и прадеды победили в войне. И за это им огромная благодарность! 9 Мая 1945 года — День Великой всемирно-исторической Победы нашей страны над фашизмом.

В День Победы мы поздравляем наших дорогих ветеранов, участников Великой Отечественной войны, настоящих защитников Родины, которые в самые суровые, самые тяжёлые годы, боролись за свободу – своих родных и близких, друзей и соотечественников, своей родной земли.

Категория: 2019 - 2020 учебный год | Просмотров: 182 | Добавил: RADOSTINKA | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

«  Апрель 2020  »