Главная » 2020 » Май » 15 » Международный день семьи
Международный день семьи

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

Ежегодно 15 мая  мир отмечает Международный день семей, чтобы обратить внимание общественности на важность семьи в обществе; напомнить о том, что все семьи уникальны.

Вот и семьи  1 младшей  группы «Растишки» уникальны по-своему. У каждой есть свои семейные традиции.

«Мы очень любим субботу, так как вся семья дома. Наша семья жаворонки, поэтому наше утро начинается в 6.00, независимо от дня недели. Сначала зарядка, обтирание прохладным полотенцем, а потом приготовление вкусного завтрака. Утро субботы начинается с оладушек. Наш Дамир помогает замешивать маме тесто и, конечно же, пробует их первым. После завтрака мы в всей семьёй собираемся в студию на занятия «Музыка с мамой». Правда, сейчас наши занятия проходят в онлайн режиме. Но от этого наша традиция не измена.

Каждый вечер в 19.30 у нас семейный ужин. И неважно, кто чем занят, в это время ты должен быть дома  и ужинать со  своей семьёй. Это ещё одна традиция, которая появилась в нашей семье благодаря Дамиру».

Семья Дубко

«У нас не большая, но очень дружная семья. Всё свободное время мы стараемся  проводить вместе,  чтобы всем нам было интересно и весело. Любим  все вместе гулять, а еще очень любим путешествовать. Когда и мама и папа вместе выходные, то это праздник. ».

Семья Горловых

«У нас очень дружная весёлая семья. Мама, папа, доченька Женя и сынок – Родион. Наши семейные традиции это: чтение книг, просмотр интересных фильмов, мультфильмов, еженедельные походы в библиотеку. Наша семья очень любит цирк, и по возможности мы всегда ходим на представления всей семьёй. А ещё мы любим вместе готовить пиццу. Желаем всем семьям крепкого здоровья, любви и благополучия!»

Семья Дзямко

"Семья — это крепость, семья — это дом.
Должна быть она вам уютным гнездом!
Блаженство комфорта и лепет детей
Дороже любых самых вкусных сластей!

Любите друг друга, любите ваш дом,
Любите семью, что находится в нём.
Цените родных, уважайте, лелейте,
Теплом своих рук вы друг друга согрейте!

Желаю вам счастья на долгие годы,
Хороших друзей и прекрасной погоды.
И нежных вам чувств, и приятных мгновений,
И самых прекрасных всегда впечатлений!"

Категория: 2019 - 2020 учебный год | Просмотров: 285 | Добавил: RADOSTINKA | Рейтинг: 0.0/0
1 Лорианна
Семья самое важное.Желаю всем обрести это счастье и наслаждаться каждым днем вместе

«  Май 2020  »