Главная » 2023 » Ноябрь » 5 » "Дружат семьи всей страны!"
"Дружат семьи всей страны!"

Фестиваль «Дружат семьи всей страны» прошёл в честь праздника Дня народного единства! 4 ноября мероприятие было организовано на сцене Молодежного центра города Норильска. Фестиваль «Дружат семьи всей страны» объединил молодые семьи из дошкольных образовательных учреждений № 14 «Оленёнок», № 66 «Радость», № 71 «Антошка». Целью мероприятия является приобщение «молодых семей» к этнокультурному образованию через позитивное общение и поддержку интереса к многонациональной и народной культуре своей страны. В фестивале приняли участие семьи из 3 дошкольных образовательных учреждений. Все члены семьи пришли в национальных костюмах, принесли сладкие угощения национальной кухни. После праздничной программы были накрыты столы для большого национального чаепития. У всех гостей была уникальная возможность полакомиться пахлавой медовой, русскими блинами, домашним чак-чак, татарским хворостом. От разнообразия вкусов и форм выпечки все были в восторге!  Педагоги из дошкольных учреждений № 14 «Оленёнок», № 66 «Радость», № 71 «Антошка» организовали и провели мастер-классы для родителей и детей, всех гостей под названием: «Дагестанский ковер», «Национальные ложки», «Танцующие куклы».

Выражаем огромную благодарность за организацию и поддержку фестиваля:

- Зениной Светлане Владимировне – председателю Благотворительного фонда "Социальных программ «Территория добра»;

- Эльмурзаевой Гульнаре Абдурашидовне -   директору МБУ «Молодежный центр»;

- Карпиковой Марине Григорьевне - заведующему МБДОУ «ДС № 14 «Оленёнок»;

- Зуевой Светлане Викторовне - заведующему МБДОУ «ДС № 71 «Антошка».

В рамках проведения фестиваля «Дружат семьи всей страны» был организован городской конкурс детских рисунков среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Норильска. В конкурсе приняли участие 33 дошкольных учреждения. Жюри отсмотрело более 60 рисунков воспитанников в возрасте от 5-7 лет. В финал конкурса отобрали 10 лучших работ.

Цель конкурса: повышение роли патриотического воспитания в системе дошкольного образования.

Задачи Конкурса:

-  формирование нравственных ориентиров: патриотизм, добро, дружба;

- развитие творческого потенциала детей и склонности к занятиям изобразительным творчеством;

- актуализация знаний у дошкольников о государственных праздниках и важности участия в них.

На фестивале «Дружат семьи всей страны» было организовано голосование и определены победители городского конкурса детских рисунков.

ПОБЕДИТЕЛИ:

1 МЕСТО – МБДОУ «ДС № 14 «Оленёнок», рисунок «Вдоль по радуге гуляем», автор Калмыкова Алёна, 6 лет;

2 МЕСТО – МБДОУ «ДС № 71 «Антошка», рисунок «Все мы дружные», автор Алексеева Анна, 6 лет;

3 МЕСТО – МБДОУ «ДС № 99 «Топ-Топ», рисунок «Мы разные, но мы вместе», автор Волкова Мария, 5 лет.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!

«Спешите делать добрые дела!»

Без повода и праздника, ребята подготовительной группы "Чемпионы", решили порадовать малышей из группы "Карапузы" и подарить им детские книги. На «утреннем круге» ребята решили сделать доброе дело! Из библиотеки детского сада воспитанники отобрали книги для самых маленьких и решили их отремонтировать. Мальчишки и девчонки из группы «Чемпионы» были очень увлечены ремонтом книг: осторожно отклеили старые заплатки, вырезали из цветной бумаги новые, и аккуратно их приклеили. Ребята подарили новую жизнь книгам.  И вот, с "новыми" книгами, они отправились в гости. Малыши из группы «Карапузы» были удивлены неожиданным гостям. Они встретили старших ребят теплыми улыбками. Ребята подарили малышам книги, рассмотрели вместе красивые картинки. А малыши показали им свои игрушки: маленькие машинки, пирамидки и любимую горку.  «Взрослые ребята» из группы «Чемпионы» вспомнили свое раннее детство, а также игрушки и маленькие кроватки.   Вернувшись в группу, ребята на минутку загрустили, что детство быстро пролетает, но с радостью придумали новое, доброе дело!

Ждём от ребят новых и добрых дел!

Категория: 2023 - 2024 учебный год | Просмотров: 28 | Добавил: RADOSTINKA | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2023  »