Главная » 2018 » Апрель » 10 » "Устный журнал - опыт работы использования Активных методов обучения"
"Устный журнал - опыт работы использования Активных методов обучения"

"Скажите громко и хором, друзья
Детей  все вы любите? (да)

С работы пришли, сил совсем нет,
Вам хочется лекции слушать здесь? (нет)

Я вас понимаю…Как быть, господа?
Проблемы детей решать нужно нам? (да)

Дайте мне тогда ответ
Помочь, откажитесь нам? (нет)

И последнее спрошу вас я,
       Активными все будете?» (да)

С таких слов началось традиционное ежегодное мероприятие нашего детского сада «Устный журнал», которое прошло в этом году в формате квеста. Специалисты детского сада отправил в путешествие на паровозике наших родителей по станциям «Психологическая», «Физкультурная», «Музыкальная» и «Логопедическая».

Родителям был предложен опыт работы использования Активных методов обучения. В чем преимущества АМО?Прежде всего АМО строятся на практической направленности, игровом действе и творческом характере, интерактивности, разнообразных коммуникациях, вовлечении в процесс всех органов чувств. А также всем известно, что привычной и желанной формой деятельности для ребенка остается игра, значит можно использовать эту форму организации деятельности для обучения, объединив игру и учебно-воспитательный процесс.

Наши  педагоги идут в ногу со временем, внедряя новые технологии и на «Устном журнале» поделились с родителями АМО для того, чтобы родители смогли применить данную технологию и в домашних условиях.

Началось мероприятие со знакомства, где родители с помощью АМО «Самолетики» обменялись пожеланиями со всеми участниками, познакомились с помощью АМО «Любознательная Людмила»  и «Поздоровайся локтями». А дальше сели в паровозик и отправились по всем предложенным станциям, где под руководством наших специалистов с помощью АМО узнавали, что то новое и очень интересное.

Пройдя все станции, родители завершили «Устный журнал» так же с использованием АМО «Лист пожеланий», где они оставили свои пожелания и впечатления от мероприятия. Наши родители отметили, что теперь они смогут стать АКТИВНЫМИ и  МОБИЛЬНЫМИ, СОВРЕМЕННЫМИ РОДИТЕЛЯМИ!

Категория: 2017 - 2018 учебный год | Просмотров: 16 | Добавил: RADOSTINKA | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »