Главная » 2018 » Апрель » 26 » "По дорогам к звёздам"
"По дорогам к звёздам"

"Нам хочется в космосе всем побывать
И сделать один только шаг на Луну.
Желанье скорее успеть загадать,
Увидев упавшую с неба звезду".

11 апреля в нашем детском саду был проведен «Клубный час» по теме: «По  дорогам к звездам». Посвящён «Клубный час»  дню космонавтики (12 апреля).

Цель клубного часа  - продолжать знакомить детей с космосом, формировать   знания и представление о космических явлениях.

Участниками клуба были дети старших и подготовительных к школе групп .

Клуб "Космос" . Тема: «Полет ракеты». В группе «Неболейки» Светлана Владимировна провела небольшую беседу о космосе и предложила детям отправиться в комическое путешествие, которое дети изобразили в виде аппликации.

Клуб "Гости Вселенной" . Тема: «Инопланетяне». В группе «Витаминка» дети отправились на помощь инопланетным друзьям и сконструировали маленьких пришельцев.

Клуб "Конструкторское бюро" . Тема: «Конструирование ракеты». В группе «Румяные щечки» дети учились конструировать ракету своими руками.

Клуб "Полет на луну". Тема «Космический корабль». В группе «Непоседы» дети должны были выполнить интересную задачу, научиться складывать космический корабль в технике оригами.

Клуб "Космический кинотеатр". Тема: «Космос, вселенная, звезды». В сенсорной комнате Гульнара Самигулловна предложила детям посмотреть фильм о космосе.

Клуб: "Космическое путешествие". Тема: « Космонавтом быть хочу»

В спортивном  зале «Спортлэнд» инструктор по ФИЗО Гульница Киньябаевна провела с детьми физкультминутку «Космодром» и эстафету « Полет на луну».

Клуб: "Ракетодром" Тема: «Построй ракету»

В спортивном зале  «Геркулесик»  инструктор по физической культуре Татьяна Николаевна провела с детьми  спортивную эстафету «Построй ракету».

Клубный час прошёл с большим интересом, дети узнали много нового .

Категория: 2017 - 2018 учебный год | Просмотров: 14 | Добавил: RADOSTINKA | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »

2018 - 2019 учебный год [1]