Главная » 2018 » Март » 2 » Квест для специалистов "Путешествие в страну АМОТЕХНОЛОГИЯ"
Квест для специалистов "Путешествие в страну АМОТЕХНОЛОГИЯ"

Всем известно, что привычной и желанной формой деятельности для ребенка является игра, значит можно использовать эту форму организации деятельности для обучения, объединив игру и учебно-воспитательный процесс.

Наши педагоги всегда идут в ногу со временем, внедряя новые технологии и вот 27 февраля в нашем детском саду прошел педагогический квест «Путешествие  в страну «АМОТЕХНОЛОГИЯ» для учителей-логопедов НПР. Учитель–логопед Сермеева Т.Ф. познакомила всех с технологией, которая называется активные методы обучения, которые ставят ребенка в новую позицию, когда он перестаёт быть «пассивным сосудом», который мы наполняем знаниями, и становится активным участником образовательного процесса. Раньше дети полностью подчинялись педагогу, теперь от него ждут активных действий, мыслей, идей и сомнений.

В путешествие учителя-логопеды отправились на поезде по трем станциям. На каждой станции они учились на практике активным методам работы с детьми. На первой станции все познакомились друг с другом с помощью АМО «Любознательная Людмила», поздоровались локтями и сделали «Самолетики пожеланий» друг другу. На второй станции поиграли в «Инфо-угадайку» и наполнили «Корзину идей». На третьей станции активно и весело подвигались, применяя АМО «Слон, обезьяна, пальма», «Мышки, домики, землетрясение». Выяснили впечатления от проведенной деятельности с помощью АМО «ХИМС» и «Светофор». Впечатления всех участников педагогического квеста «Путешествие в страну АМОТЕХНОЛОГИЯ» оказались только положительные и позитивные! Учителя-логопеды в своих отзывах  отметили, что  понравилась форма проведения в формате квеста и сами активные методы обучения, которые они будут обязательно применять в своей практической деятельности.

Присутствующие учителя-логопеды сделали вывод, что технология АМО настолько АКТИВНА, что все получили удовольствие от проведенного мероприятия! Она настолько МОБИЛЬНА, что позволяет эффективно управлять детьми во время занятия! И это самая современная ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ технология!

Категория: 2017 - 2018 учебный год | Просмотров: 34 | Добавил: RADOSTINKA | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »