Главная » 2017 » Февраль » 20 » Клубный час "Подарочки для папочки"
Клубный час "Подарочки для папочки"

17 февраля в нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие - «Клубный час» под названием «Подарочки для папочки». Технология «Клубный час» соответствует ФГОС ДО и состоит в том, что дети старших и подготовительных групп в течение 1 часа свободно перемещаются по детскому саду. Дети заходили «в гости» в другие группы, где им на выбор были предложены увлекательные занятия. Ребята попробовали свои силы в создании различных подарков ко «Дню защитника Отечества». 17 февраля в нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие - «Клубный час» под названием «Подарочки для папочки». Технология «Клубный час» соответствует ФГОС ДО и состоит в том, что дети старших и подготовительных групп в течение 1 часа свободно перемещаются по детскому саду. Дети заходили «в гости» в другие группы, где им на выбор были предложены увлекательные занятия. Ребята попробовали свои силы в создании различных подарков ко «Дню защитника Отечества».

В группе «Закаленыши» многие попробовали смастерить из бумаги «Самолет для папы» в технике «оригами». В группе «Крепыши» детям предложили сделать своими руками открытку для папы. В группе «Спортивная семейка» дети окунулись в необыкновенный мир пластилинографии и попробовали с помощью пластилина нарисовать необычный танк. В группе «Чемпионы» ребятам удалось смастерить «Рубашки для пап». А в группе «Румяные щечки» детей ждали забавные превращения цилиндра, где многие постарались создать «Моряка» или «Пограничника» используя в качестве основы обыкновенный цилиндр.

Всем ребятам без исключения было очень интересно и волнительно, ведь во время «Клубного часа» детям приходилось самостоятельно контролировать свое поведение, помогать друг другу и ориентироваться в пространстве детского сада. Без сомнения, дети с нетерпением будут ждать следующий «Клубный час», который будет посвящен женскому дню 8 марта.

Категория: 2016 - 2017 учебный год | Просмотров: 108 | Добавил: RADOSTINKA | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »