Главная » 2018 » Апрель » 12 » "К далёким звёздам летят корабли"
"К далёким звёздам летят корабли"

"Стартуют в космос корабли –
Вслед за мечтою дерзновенной!
Как здорово, что мы смогли
В просторы вырваться Вселенной!

Приятно всё же сознавать
Себя жильцами в Звёздном Доме,
В Миры как в комнаты шагать –
Через порог на космодроме".            В. Астеров

Таинственный, загадочный мир звезд и планет с древнейших времен притягивал к себе внимание людей, мечтавших проникнуть в него, освоить. Не одно поколение землян ломало головы над тем, как построить космический корабль, чтобы полететь на нем выше звезд.

В нашем выставочном зале открылась выставка творческих совместных работ, посвященная   Всемирному дню Авиации и Космонавтики, "К далёким звёздам летят корабли". Ребята посмотрели кадры первого запуска  корабля «Восток», на котором совершил первый полёт в космос Юрий Гагарин.

На выставке можно увидеть большое разнообразие космических ракет и летающих тарелок. Ребята вместе с родителями рисовали, лепили, изготовили макеты солнечной системы и инопланетных цивилизаций. Представленные работы выполнены с помощью различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга, одноразовая посуда и т.д.  Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки. Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты космических станций.
       Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой - предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.
Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

Категория: 2017 - 2018 учебный год | Просмотров: 7 | Добавил: RADOSTINKA | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »