Главная » 2017 » Январь » 25 » ГМО № 2 учителей - логопедов «Современные средства развития и воспитания: качество, эффективность, новизна»

24 января в нашем детском саду состоялось второе заседание городского методического объединения учителей-логопедов «Современные средства развития и воспитания: качество, эффективность, новизна», которое прошло  традиционно в форме педагогической гостиной. Педагогическая гостиная - это одна из форм повышения квалификации учителей-логопедов, где коллеги делятся своим опытом работы, представляют свои методические и практические наработки,  которые затем используют в своей работе молодые специалисты.

В этот раз свой опыт работы нам презентовали:

- Мирнова А.Ю. – учитель-логопед МБДОУ № 62, которая представила интерактивное пособие в работе с детьми ОНР «Лэпбук»;

- Мищенко Н.Н. – учитель-логопед МБДОУ № 74 представила свой опыт работы по использованию кругов Луллия в работе учителя-логопеда с детьми с ФФНР.

- Казачкова А.Л. – учитель-логопед МБДОУ № 32, которая представила эффективные образовательные практики в условиях логопедического пункта.

Все представленные материалы вызвали живой интерес у специалистов. Учителя-логопеды с удовольствием прослушали, просмотрели и проиграли в предложенные игры, задавали  вопросы выступающим.  Затем приступили к обсуждению  предложенных материалов на предмет методической и практической значимости, новизны, актуальности для «молодого педагога».  Специалисты поделись своими впечатлениями и во время проведения рефлексии «Ладошки» отметили, что все представленные методы и технологии очень понравились, и в своей работе практической деятельности будут применять обязательно.

Учителям-логопедам Мирновой А.Ю, Мищенко Н.Н. рекомендовано представить свой опыт работы на городском уровне в рамках  городских «педагогических чтений».

Также творческой группой ГМО было презентовано электронное пособие авторских практических материалов «Логопедический сундучок успеха – 2017». Германовичене Е.Н. – учитель-логопед МБДОУ № 78 представила специалистов, материалы, которых представлены на диске. Творческая группа собрала практический материал в виде картотек, пособий, которые также смогут использовать все учителя-логопеды в своей практической деятельности. Психологическая атмосфера педмастерской  была очень теплой, комфортной и доброжелательной.

Категория: 2016 - 2017 учебный год | Просмотров: 108 | Добавил: RADOSTINKA | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »