помещений

помещений (кв.м.)

13 групповых помещений

1736,17 м2

Организация и проведение образовательного процесса с учетом возрастных возможностей детей, индивидуальных особенностей воспитанников.

Перечень оборудования функционального модуля "Игровая"

Перечень функционального модуля "Мебель и разное сопутствующее оборудование".

Зал для физкультурных занятий «Спортлэнд»

282,3 м2

Проведение физкультурных занятий, спортивных секций и кружков, развлечений, спортивных праздников, утренних и вечерних гимнастик.

Перечень оборудования функционального модуля "Физкультура".

Гимнастический зал «Геркулесик»

70,0 м2

Организация секционной, кружковой, индивидуальной работы с детьми, повышение двигательной активности.

Плавательный бассейн «Дельфиненок». 108,9 м2 Обучение детей плаванию, проведение закаливающих процедур, спортивных праздников и развлечений на воде. Перечень оборудования функционального модуля "Бассейн".
Прогулочная веранда «Малышок» 218,7 м2 Организация прогулок при сниженной температуре воздуха для детей раннего и дошкольного возраста в неблагоприятные дни, динамических часов, двигательной активности. Перечень оборудования функционального модуля "Прогулочная веранда".
Центр по ПДД 72,4 м2 Обучение детей правилам дорожного движения, проведение досугов, КВН.
Спортивная площадка    Для организации прогулок с детьми на свежем воздухе Перечень оборудования функционального модуля "Уличное пространство".
Зал для музыкальных занятий «Нотки-холл» 72,8 м2 Организация утренних и вечерних гимнастик, музыкальных занятий, праздников, спектаклей, физкультурно-оздоровительных праздников, досугов.  Перечень оборудования функционального модуля "Музыка".
Кабинет музыкального руководителя 12,5 м2 Оказание методической помощи воспитателям и родителям по вопросам музыкального воспитания детей.
Выставочный холл «Вдохновение» 33,5 м2 Организация выставок детских работ, фотовыставок.

Центр "Волшебная иголочка"

35,8 м2

Организация ручного труда детей. Обучение вышивки, оригами, квилинг.

Перечень оборудования для реализации дополнительной общеразвивающей программы «Волшебная иголочка»

Кабинет учителя – логопеда

12,8 м2

Оказание помощи воспитанникам, имеющим нарушения устной речи, в освоении ими основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Перечень оборудования функционального модуля "Логопед".
Кабинет педагога-психолога 18,8 м2 Психолого–педагогическая диагностика и обследование детей, коррекционная работа с дошкольниками, консультативная работа с  педагогами и родителями Перечень оборудования функционального модуля "Психолог".
Сенсорная комната 35,3

Развитие зрительно-моторной координации детей, общей и мелкой моторики, улучшение координации движений; повышение психической активности за счет стимулирования положительных эмоциональных реакций.

Зимний сад

"Зелёный островок"

54,4 м2

Формирование у детей основ экологической культуры и осознанного отношения к природе. Перечень оборудования функционального модуля "Зимний сад "Зеленый островок"
Библиотека   Отсутствует

Медицинский блок

27,0 м2 Осуществление квалифицированной лечебной и оздоровительной работы с детьми. Перечень оборудования функционального модуля "Медицинский кабинет".

Пищеблок

86,1 м Сбалансированное питание в соответствии с  возрастом детей и временем пребывания в ДОУ по утвержденным нормам согласно СанПиН 2.4.1. 3049-13 Положение о питании

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Положение о Порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям

Перечень оборудования функционального модуля "Образовательные и развивающие информационные технологии"

Условия обучения и воспитания для лиц с ОВЗ:

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

План мероприятий (Дорожная карта)

Перечень оборудования для создания доступной среды для лиц с ОВЗ и инвалидов

На защите семьи

«  Март 2024  »